Академик

21-05-2012, 14:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Центр Микрофинансирования поможет учащейся молодежи России грантами и стипендиями


Центр Микрофинансирования поможет учащейся молодежи России грантами и стипендиями


Спонсором финала конкурса «Эрудит», который прошел в Казани, стал «Центр Микрофинансирования» -- крупнейший игрок на отечественном рынке микрокредитования. Участие в конкурсе приняли сотни лучших школьников Татарстана. Сам ЦМФ плотно сотрудничает с конкурсом с 2011 года, им учреждены ценные призы и гранты для участников и победителей. По словам главы «Центра Микрофинансирования» Павла Сигала, «поддержка учащейся молодежи, талантливых и одаренных детей является важным направлением деятельности компании".

Больше того, компания собирается расширять подобную деятельность и прийти в большинство российских регионов. Для этого создан «Фонт Павла Сигала», который уже выделяет гранты и именные стипендии для аспирантов Казанского исследовательского технологического университета. Так что, скоро и в Самаре, Уфе, Волгограде, Краснодаре, Красноярске и других городах России, где есть университеты, могут заработать представительства фонда.

Сейчас " " - это всероссийская компания, офисы которой работают более чем в 280 городах 59-ти субъектов России. За 10 лет своего существования, ЦМФ выдал кредитов более чем на 20,5 миллиарда рублей, заняв по итогам 2011 года 24% объема от всего рынка микрокредитования в России. В нынешнем году на базе компании создано некоммерческое партнерство «Центр Микрофинансирования», и его президентом стал глава ЦМФ Павел Сигал.

Похожие статьи:

Молодые ученые Ростовской

Сибирские научные школы

Стартовал авиакосмический

Комментарии