Академик

23-05-2012, 16:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Устройства на базе платформы Tizen появятся во втором полугодии текущего года


Устройства на базе платформы Tizen появятся во втором полугодии текущего года


До конца июня текущего года участники проекта Tizen намереваются представить свою новую операционную портативную систему.

Стоит напомнить, что Tizen является совместной разработкой LiMo Foundation и Linux Foundation. В основе операционной системы Tizen лежит ядро Linux, а в ходе разработке программной платформы учитываются все общепринятые в отрасли стандарты. Новая операционная система будет «кросс-архитектурной», иными словами, она будет поддерживать работу процессоров х86 и ARM. Помимо этого, в новой ОС будет реализован некий передовой пользовательский интерфейс, который позволит пользователям с легкостью вести блоги, размещать объявление, к примеру, проводить  , осуществлять поиск, пользоваться картографией и так далее. Примечательно, что данный проект поддержали корпорации Samsung и Intel.

Предполагается, что первые устройства под управлением новой операционной системы появятся уже в третьем квартале текущего года – в частности, коммуникаторы под управлением новой платформы готовит тайваньская корпорация HTC. Помимо этого, к операционной системе проявили интерес компании Acer и ASUS.

Предполагается, что новая ОС будет использоваться не только в коммуникаторах, но также в планшетных компьютерах, медиацентрах и других устройствах.

Похожие статьи:

Nokia начнет выпускать

Устройства на базе Tegra 4

Android 5.0 выйдет в третьем

Комментарии