Академик

28-05-2012, 09:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Alibaba/ будет принимать российские электронные деньги


Alibaba/ будет принимать российские электронные деньги


В настоящее время крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba/, который является одним из крупнейших в мире онлайн-магазинов, выходит постепенно и на рынок России, для чего ритейлеру нужны российские партнеры, в том числе и платежные системы.

Так, компания Qiwi, предлагающая моментальные электронные платежи, позволит   AliExpress/, входящем в состав Alibaba/, за несколько кликов. Кроме того, китайский сервис ведет на данный момент переговоры и с другими российскими платежными системами. Уже в ближайшем будущем китайский магазин начнет принимать оплату «Яндекс. Деньгами».

Стоит напомнить, что отличие AliExpress/ от Alibaba/ состоит в том, что сайт по больше1й части ориентирован на мелкий опт. Суммарный рост клиентской базы сервиса AliExpress/ за год возросла более чем на 600 процентов.

Яндекс, который в данном вопросе является основным конкурентом Qiwi, не собирается отставать – компания будет предлагать свои услуги пользователям китайских ритейлеров. Так, представители компании «Яндекс» сообщили, что на данный момент они ведут переговоры о непосредственном сотрудничестве со всеми отделениями китайской компании.

Похожие статьи:

Alibaba выкупит свои акции

Яндекс.Деньги принимает

Yahoo! не планирует отдавать

Комментарии