Академик

30-05-2012, 12:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Использование компьютера влияет на половое влечение


Использование компьютера влияет на половое влечение



Исследования по поводу оказываемого на человеческий организм компьютером влияния проводились, как известно, уже не однократно. Самое последнее исследование, которое провели американские ученые, как пишет nt-news/, указывает на то, что длительное время, проведенное человеком за компьютером, не пройдет бесследно – компьютер может ослаблять либидо и даже приводить к устойчивым нарушениям в интимной жизни.

Специалисты выяснили, что люди, которые чрезмерно много времени проводят за экранами компьютеров и телевизоров по работе или же в качестве отдыха рискуют качеством своей половой жизни, поскольку такой образ жизни негативно сказывается на половых гормонах, выработка которых у человека неуклонно снижается.

Ученые установили, что чем больше времени проводит человек за монитором, тем меньше его организм вырабатывает гормонов, отвечающих за сексуальную жизнь, попытки разнообразить которую сменой обстановки (пляжи, гостиницы, общественные места и так далее) ни к чему не приводят. Для того, чтобы вернуть гормональный фон в норму достаточно на некоторое время отказаться от работы за компьютером, но в виду того, что современные люди буквально погрязли в социальных сетях, а интернет стал главным развлечением, это получается далеко не у всех.

Впрочем, специалисты отметили, что существует некоторая зависимость от просматриваемых пользователем материалов – так, если пользователь просматривает материалы эротического характера, то выработка гормонов, отвечающих за либидо и привлекательность, наоборот, ускорится.


Похожие статьи:

Будущее секс-индустрии за

Американские ученые научились

Новые методики обучения

Комментарии