Академик

6-06-2012, 15:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Первый пилотируемый полет Dragon состоится через три или четыре года


Первый пилотируемый полет Dragon состоится через три или четыре года


Космической корпорации SpaceX потребуется еще от трех до четырех лет, прежде чем новый космический корабль Dragon сможет совершить первый пилотируемый полет к МКС. Об этом сообщил Виталия Лопота, глава Ракетно-космической корпорации «Энергия».

Лопота добавил, что полет частного космического грузового корабля Dragon является не только для компании-разработчика, но и для всей отрасли большим успехом. Компания SpaceX проработала над этим проектом около десяти лет, затратив порядка 1,6 миллиардов долларов. Но теперь потребуется от трех до четырех лет работы, чтобы сделать данный корабль пригодным для полноценного пилотируемого полета. Более того, компания, согласно некоторым данным, начала также работать над новыми скафандрами и одеждой для космонавтов на борту, в состав которой будет входить термобелье,   и специальная одежда (вероятнее всего, комбинезоны) из специально разработанной для таких костюмов полусинтетической ткани.

Компания SpaceX в ходе работы над ракетой-носителем Falcon-9 пользовалась той же идеологией, которая заложена и в российскую ракету «Зенит», иными словами, Falcon-9 как по техническим параметрам, так и по компоновке является подобием российского прародителя.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Dragon с успехом приводнился неподалеку от берегов Калифорнии в Тихом океане после недели, проведенной в космосе.

Похожие статьи:

В следующий раз космический

Коммерческий полет Dragon

Частный американский

Комментарии