Академик

6-06-2012, 19:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Windows Phone 8 может появиться через две недели


Windows Phone 8 может появиться через две недели


Несколько дней тому назад, корпорация Microsoft пригласила представителей СМИ на крупное мероприятие, всецело посвященное новой операционной системе Windows Phone 8. Некоторые наши зарубежные коллеги полагают, что это будет не просто презентация ОС, но ее полноценный релиз.

Несмотря на высокую предполагаемую популярность платформы, производители пока что не слишком торопятся с выпуском устройств под управлением новой ОС, выжидая, чтобы ознакомиться с реакцией рынка. Исключением станет лишь финская корпорация Nokia, на показатели которой и будут ориентироваться, судя по всему, остальные вендоры.

В настоящее время суммарная доля операционной системы Windows Phone 7 находится намного ниже ожидаемого уровня. Эксперты рынка сомневаются в том, что выпуск новой операционной системы сможет кардинально изменить ситуацию на рынке.

Новая операционная система, как полагают аналитики, будет поддерживать многоядерные процессоры, карты памяти, а также высокие разрешения дисплея. Помимо этого, новинка будет тесно интегрирована с обычной версией Windows 8.

Похожие статьи:

Релиз Windows Phone 8

Nokia надеется, что Windows

Windows Phone 8 будет

Комментарии