Академик

7-06-2012, 18:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


В Германии откроют ННИ альтернативной энергетики


В Германии откроют ННИ альтернативной энергетики



Как известно, еще год назад правительство Германии приняло решение полностью отказаться от АЭС из-за того, что даже небольшие аварийные ситуации на таких электростанциях могут приводить к ужасающим последствиям. За примерами далеко ходить не нужно – достаточно вспомнить аварию на японской «Фукусима-1». В итоге Германия, которая читается едва ли не самой энергетически эффективной и экологичной страной в мире, приняла решение вывести из употребления все существующие АЭС. Предполагается, что страна полностью перейдет на альтернативные источники энергии уже к 2022-му году.

В настоящее время количество работающих в Германии АЭС продолжает постепенно сокращаться, в результате чего наступает энергетический дефицит. В то же время исследования в области альтернативной энергетики пока что не слишком результативны.

По этой причине германия рассматривает возможность создания международного НИИ альтернативной энергетики, который будет заниматься разработками как альтернативных источников энергии, так и энергоэффективностью, чтобы сократить энергопотребление даже для  , которые и без того потребляют совсем не много. О возможности создания такого НИИ сообщили представители некоторые источники в правительстве страны.

На данный момент не известно, где будет находиться НИИ, как не известно и об организации его международной работы. Источник сообщил, что такой НИИ жизненно необходим не только Германии, но и всему миру, поскольку КПД всех существующих альтернативных источников энергии очень мал, а стоимость наиболее эффективных генераторов, действующих за счет энергии ветра или солнца настолько велика, что в этой области требуется еще очень серьезная работа, к которой планируется привлечь частных инвесторов.


Похожие статьи:

Над Астаной будет светить

На китайском коллайдере была

Использование компьютера

Комментарии