Академик

7-06-2012, 19:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


"Яндекс.Перевод" больше не бета


"Яндекс.Перевод" больше не бета


Сервис компании "Яндекс" для переводов "Яндекс.Перевод" сегодня официально вышел из стадии бета-теста. Сервис был запущен в полнофункциональном режиме, о чем сообщили в корпоративном блоге представители компании "Яндекс".

Благодаря новому сервису, "Яндекс" не только позволит найти что угодно – от песен Филиппа Киркорова и до керамической плитки  , но также позволит перевести страницы зарубежных ресурсов на понятный язык. Используемая сервисом технология позволяет переводить тексты с русского языка на украинский, английский, немецкий, турецкий или польский, а при помощи технологий компании PROMT еще на испанский, французский и итальянский языки. Возможен также и обратный перевод со всех указанных иностранных языков на русский, тем не менее, перевести тексты с одного иностранного языка на другой при помощи "Яндекс.Перевод" нельзя.

Перевод текстовой информации осуществляется непосредственно в процессе его набора, отметили представители компании, причем пользователь также сможет и переводить веб-страницы. Для этого достаточно ввести ссылку в поле для исходного текста, а затем нажать кнопку «Перевести».

Если в поле для исходного текста будет введено лишь одного слово, сервис будет работать как словарь, продемонстрировав несколько вариантов перевода, а также выдав пояснения.

Похожие статьи:

Платежная система Яндекса

Теперь «Яндекс.Деньги» можно

Сервис «Яндекс.Диск» запущен

Комментарии