Академик

8-06-2012, 13:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


МегаФон запустил в эксплуатацию новый протокол IPv6


МегаФон запустил в эксплуатацию новый протокол IPv6


Шестое июня текущего года было еще в прошлом году объявлено Международным Обществом Интернета Всемирным днем запуска новой версии IP-протокола IPv6 необходимость в котором зреет с 90-ых годов прошлого столетия, когда стало понятно, что скорость развития интернета будет очень высокой, и рано или поздно свободных IP-адресов не останется. Недавно последний сегмент свободных адресов из 4,3 миллиардов, которые вмещает протокол IPv4, был распределен между национальными регистраторами.

Начиная с шестого июня текущего года крупнейшие операторы связи и провайдеры, производители оборудования и поставщики контента начинают полноценно эксплуатировать новый интернет-протокол, переход на который обходится провайдерам примерно в шесть долларов на каждого абонента – примерно по три доллара на абонента выходит стоимость нового оборудования и порядка трех долларов с абонента требуется на его установку и настройку. Что же касается непосредственно создания сайтов – здесь все будет по-прежнему, отметили представители  .

«МегаФон» установила в рамках всемирного запуска протокола IPv6 связь по новому IP-протоколу с такими крупными международными операторами, как TeliaSonera, Level3, Telenor и Bouygtel. Кроме того, компания также установила соединение с ведущими поставщиками контента – компаниями Google, Mail/, Akamai, RuTube, а также Microsoft. Помимо этого, провайдер принимает участие в обмене трафиком по новому протоколу на таких крупных европейских площадках, как AMS-IX и DEC-IX.

Похожие статьи:

Протокол IPv6 запустят

Больше всех за связь платят

Alibaba выкупит свои акции

Комментарии