Академик

9-06-2012, 01:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Corsair выпускает новые твердотельные накопители для ультрабуков


Corsair выпускает новые твердотельные накопители для ультрабуков


Компания Corsair представила новые твердотельные накопители линейки Neutron, которые выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и предназначаются, в первую очередь, для использования в ультратонких ноутбуках.

Новые твердотельные накопители имеют толщину в семь миллиметров. В комплекте поставки новинок есть также крепление, позволяющее установить твердотельный накопитель в стандартный 3,5-дюймовый отсек корпуса обычного настольного ПК.

В новых устройствах задействован контроллер LM87800 от компании Link_A_Media Devices, тогда как для подключения к ПК устройства используют интерфейс Serial ATA 3.0. благодаря поддержке TRIM, срок службы новинок несколько увеличен, а оптимизация и производительность находятся на более высоком уровне.

В линейке Neutron GTX есть модели по 120, 240 и 480 Гб. Производитель утверждает, что скорость чтения и записи данных у новинок составляет соответственно порядка 555 и 500 Мб/с, тогда как показатели для стандартных Neutron будут несколько иными – скорость чтения будет составлять до 555 Мб/с, тогда как скорость записи составит до 370 Мб/с. Модели в линейке будут всего две - 120 и 240 Гб.

Похожие статьи:

Corsair выпустила новые

Toshiba представила новые

Silicon Power выпустила

Комментарии