Академик

14-06-2012, 00:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Контролер Kinect при помощи Kinsight научился искать потерянные вещи


Контролер Kinect при помощи Kinsight научился искать потерянные вещи


Контролер движений Kinect, предложенный Microsoft как дополнительное устройство к игровой консоли Xbox 360, нашел иное применение и может оказаться весьма полезным рассеянным людям. Согласно сообщению 3Dnews, недавно учеными из Вирджинии была создана программная технология Kinsight для работы с Kinect, которая позволяет устройству распознавать различные предметы, определять их местоположение в помещение и даже запоминать путь их последующего перемещения.

В этот момент рассеянные люди должны снять головные уборы перед прозорливыми разработчиками, скорее всего, их окажется так много, что придется закупать шапки оптом. В нужный момент Kintect передает пользователю по требованию всю собранную информацию. Для этого программистам пришлось создать отдельный алгоритм.

По словам ученых при помощи контролера и интегрированной в него новой программной технологии можно следить за небольшими предметам, которые чаще всего теряются, например, ключами и телефонами. Разработчики обещают пользователям мобильную версию. Наблюдение и поиск предметов при помощи Kinect с Kinsight через мобильные устройства существенно повысит цену изобретения.

Похожие статьи:

Kinect для Windows уже в

Microsoft готовит обновление

Microsoft Xbox 720 будет

Комментарии