Академик

15-06-2012, 07:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Самым популярным доменом может стать .app


Самым популярным доменом может стать .app


Прием заявок на создание новых доменных зон верхнего уровня с именами пользователей завершился 30 мая текущего года. Представители пресс-центра ICANN – корпорации, занимающейся регулированием Интернета, опубликовали 13 июня список принятых заявок. Ранее было зарегистрировано всего 20 доменных имен верхнего уровня общего пользования, среди них /, /, /, ими заканчивались адреса веб-сайтов многих международных организаций. Теперь их количество увеличится в 75 раз. ICANN получил заявки на регистрацию 1409 доменных зон верхнего уровня от 1930 организаций.

Самым популярным среди всех заявок стало сочетание .app. На имя, созвучное с английским словом «приложение», оказалось, по меньшей мере, 13 претендентов, согласно поданным регистратору заявкам. Поданные заявки пока не означают, что новые имена в обязательном порядке поступят в распоряжение пользователей. ICANN только лишь приступает к рассмотрению заявок, что никак не отразится на пользователях ресурсов. , К примеру, в настоящее время   доступна на домене / российским пользователям и разработчики делают все возможное, чтобы у игроков был доступ к игре любой день и в любой час.

Другими популярными доменными именами стали .home и .art. Они собрали 11 и 10 заявок соответственно. Следующими по популярности в списке стали домены .hotel (в том числе и hoteles) .blog и .book. На них было подано по девять заявок. По восемь заявок поступило на такие домены, как .design, .movie и .music. Отмечено, что 113 заявок приняты на домены, написанные нелатинским шрифтом, в т.ч. кириллическими символами. Домены, связанные с географическими названиями, пожелали получить 66 заявителей.

Похожие статьи:

ICANN приняла 144 заявки на

Скоро начнется прием заявок

Компании и жители Москвы

Комментарии