Академик

15-06-2012, 07:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Венчуный фонд Runa Capital поддержал LinguaLeo


Венчуный фонд Runa Capital поддержал LinguaLeo


Разработчики LinguaLeo – российского сервиса для изучения иностранного языка приступили к работе над ресурсом в 2009 году, а уже в 2010 году был открыт публичный доступ к ресурсу. На сегодняшний день на сервисе зарегистрировано около 1,5 млн. человек, при этом активная аудитория ежемесячно составляет около 500 тысяч человек.

В организации работы сервиса используется бизнес-модель freemium, которая наиболее привлекательна в плане привлечения пользователей к ресурсу. Суть в том, что основной функционал доступен бесплатно, за дополнительные опции необходимо заплатить. Также проект предлагает решения в сегменте В2В, при этом для обучения сотрудникам корпоративным заказчикам предоставляются особые тарифные опции.

Сегодня   «РИА Новости» включают информацию о том, что молодой стартап стал объектом инвестирования российского венчурного фонда Runa Capital. Размер инвестиций составил 3 млн. доллара. LinguaLeo, по словам сотрудников компании, планирует при помощи данных инвестиций освоить новые рынки. Например, планируется запуск продукта в Бразилии и еще трех странах, которые пока не называются. При финансовой поддержке венчурного фонда разработчики также планируют разработать мобильные сервисы и специальные курсы, например, для подготовки к ЕГЭ.

Похожие статьи:

Runa Capital вложили 1.5 млн

Gmail вне конкуренции по

Avito/ использует инвестиции

Комментарии