Академик

15-06-2012, 14:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В Сатке начался монтаж уникальной в своем роде печи


В Сатке начался монтаж уникальной в своем роде печи



В настоящее время в Сатке приступили к монтажу уникальной в своем роде многоподовой немецкой печи Polysius, которая на данный момент не имеет аналогов в России и странах СНГ. На данный момент на опоры уставлен пока лишь самый нижний из подов – 19-ый. Вес его составляет около 28-ми тонн, а диаметр – более восьми метров. Все поды предполагается смонтировать посредством мобильного вседорожного крана Liеbherr, грузоподъемность которого составляет порядка 160-ти тонн.

Работы проводятся в ходе реализации инвестиционного проекта компании Магнезит по увеличению производственных мощностей комплекса по производству периклазовых плотноспеченных клинкеров примерно в 2,5 раза. Согласно подсчетам промышленных компьютеров, суммарная производственная мощность предприятия после модернизации будет составлять порядка 100 тысяч тонн кальцинированного магнезита ежегодно. В эксплуатацию новую печь предполагается сдать осенью текущего года.

Многоподовая печь будет использоваться для кальцинации сырого магнезита. Температура обжига будет составлять порядка 1000-1050 градусов по Цельсию. Готовый продукт предполагается использовать в технологии производства периклазовых плотноспеченных клинкеров, причем новая печь позволит получать материал с заданными заранее характеристиками, при этом весь комплекс многоподовой новой печи является высокоавтоматизированным.


Похожие статьи:

Астронавтам поможет

Немцы сделают из бункера

Создан робот для удаленного

Комментарии