Академик

21-06-2012, 15:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Группа «Борлас» и Software AG: наши взаимные интересы выходят за границы российского рынка


Группа «Борлас» и Software AG: наши взаимные интересы выходят за границы российского рынка


Консалтинговая группа «Борлас» и компания Software AG, лидер в области совершенствования бизнес-процессов, заключили партнерское соглашение. Оно предусматривает, что «Борлас» предложит линейку продуктов немецкого разработчика и услуги по их внедрению на российском рынке, а также – через свои дочерние компании – на рынках Украины и Казахстана.

Software AG – второй по величине производитель ПО в Германии, четвёртый в Европе, входит в Топ-25 крупнейших игроков. Сотрудничество с ним позволит группе «Борлас» существенно расширить портфель решений и услуг и принести дополнительную ценность клиентам в рамках консалтинговых и ИТ-проектов. В свою очередь, Software AG, в активе которой 10 тыс. клиентов в 70 странах мира, сможет укрепить позиции на перспективных рынках СНГ.

«Борлас» будет работать со всей линейкой продуктов Software AG, включая такие известные разработки, как высокоэффективная СУБД Adabas, платформа для анализа бизнес-процессов ARIS, интеграционная платформа на основе SOA webMethods и ряд других. В рамках партнерства подготовлен бизнес-план, будет проведено обучение сотрудников «Борлас» продуктам Software AG, предусмотрена реализация ряда совместных инициатив.

«С точки зрения развития этого направления наибольший интерес представляют промышленные предприятия, использующие СУБД Adabas. Им мы предложим поддержку этих решений, услуги по миграции на новые версии ПО и оборудования. Создание приложений и интеграция сервисов на базе webMethods перспективны для крупных компаний. Ну и наконец, традиционно сильное направление в линейке нашего партнера – это решения для совершенствования бизнес-процессов ARIS. Я думаю, что они найдут применение в проектах для компаний различных отраслей и масштабов», - говорит Президент Консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин.

«Консалтинговая Группа “Борлас” обладает обширным опытом ИТ-проектов. Опираясь на решения и экспертизу Software AG, мы планируем совместно развивать проекты, связанные с оптимизацией бизнес-процессов, и комплексный ИТ- консалтинг. Уверен в нашем взаимовыгодном сотрудничестве как в России, так и в Украине и Казахстане», - комментирует начало партнерства Сергей Комягин, Генеральный директор и Вице Президент компании Software AG в России и странах СНГ.

Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas/) — ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 20-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» включает управленческий консалтинг, разработку стратегии развития информационных систем, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. Будучи партнёром корпорации Oracle высшего уровня Platinum, «Борлас» располагает крупнейшей на российском рынке командой по внедрению решений Oracle. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505 , e-mail: press@borlas/.

Software AG — мировой лидер в области совершенствования бизнес-процессов (Business Process Exellence). Сорок лет истории компании отмечены созданием первой высокоэффективной СУБД Adabas, первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS, а также первого B2B-сервера и интеграционной платформы на основе SOA webMethods.
Мы предлагаем единственное в мире сквозное BPM-решение для управления сквозными бизнес-процессами, простое в использовании и имеющее самую низкую по отрасли совокупную стоимость владения (TCO). Портфель наших ведущих брендов ARIS, webMethods, Adabas, Natural, CentralSite и IDS Scheer Consulting обеспечивает уникальные возможности для стратегического планирования, проектирования, интеграции и контроллинга бизнес-процессов; интеграции и управления данными на основе SOA; процессно-ориентированного внедрения решений SAP и услуг стратегического процессного консалтинга.
Оборот Software AG за 2011 г. составил €1,1 млрд. (МСФО). Более 5500 наших сотрудников поддерживают 10 тыс. корпоративных и государственных клиентов в 70 странах. Применение наших программных и сервисных решений позволяет компаниям добиваться поставленных бизнес-целей быстрее. Штаб-квартира компании расположена в Германии, акции Software AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже (TecDAX, ISINDE 0003304002 / SOW).

Software AG - Get There Faster
Контакт для связи:
Артур Синицин
Software AG Россия и страны СНГ
Севастопольский проспект, 47А
117186, Москва, Россия
Телефон: +7 (495) 789-40-00
e-mail: Artur.sinitsin@softwareag/
www.softwareag/

Похожие статьи:

МТС и HTC будут сотрудничать

Samsung подготовила

Google инвестирует в

Комментарии