Академик

26-06-2012, 07:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В сети появятся домены на языках народов РФ


В сети появятся домены на языках народов РФ


Некоторые из народов Российской федерации, которые имеют собственный алфавит и язык, такие как башкиры и татары, в самом скором времени получат в сети интернет домены верхнего уровня. В новых доменах адреса сайтов будут набираться исключительно на национальных языках этих народов. Разумеется, это не только сделает жизнь интернет-сообщества из Татарстана и Башкирии более приятной, но и повлияет на  , поскольку продвигать такие нац3иональные сайты необходимо будет не так, как сайты доеменных зон / или /.

В данный момент все технические нюансы нововведения прорабатываются специалистами под руководством одного из разработчиков протокола, который отвечает за появление в интернете кириллицы Сергея Шарикова. Стоит добавить, что корпорация ICANN не так давно одобрила заявку на создание в сети доменного имени .tatar, но предполагается, что адреса сайтов в этом доменном имени будут набираться латиницей, из-за чего права татарского народа могут быть ущемлены.

Несмотря на то, что работа над данным проектом уже ведется, срок появления в интернете новых национальных зон для российских народов пока что не уточняется.

Похожие статьи:

Самым популярным доменом

Интернет-революция доменов

Интернет-революция ценой в

Комментарии