Академик

26-06-2012, 22:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Картография «Яндекса» выйдет на новый уровень


Картография «Яндекса» выйдет на новый уровень


Согласно данным руководителя крупнейшего в Российской Федерации поисковика, в саом скором времени картографический сервис компании «Яндекс» выйдет на совершенно новый уровень.

Аркадий Волож, руководитель крупнейшей в России IT-компании сообщил, что в самом скором времени поисковая корпорация намеревается предоставить собственный картографический сервис для Соединенных Штатов Америки, а также для некоторых других регионов, тогда как еще несколько месяцев спустя «Яндекс. Карты» будут охватывать уже весь мир, так что компания, судя по всему, расширить свой штат. Возможно, будут открыты вакансии в различных частях не только России но и Украины, к примеру,   или в Киеве.

Волож отметил, что первостепенными задачами для развития данного сервиса является детализация карт и существенное сокращение срока обновления карт. Он добавил, что на данный момент детализация карт компании Navteq, которая является партнером российской поисковой корпорации, существенно лучше, чем, к примеру, у карт компании Apple, которая не так давно вывела на рынок и свои карты. «Яндекс» приобрела у компании Navteq карты всех стран мира, причем некоторые изз них в скором будущем станут доступны и для оффлайн использования – эта возможность будет реализована для российских и украинских пользователей.

Похожие статьи:

Яндекс готовит браузер

Об основателях компании

В будущем году Mail/ Group

Комментарии