Академик

27-06-2012, 00:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В коммуникаторах под управлением ОС Windows Phone 8 будут процессоры от Qualcomm


В коммуникаторах под управлением ОС Windows Phone 8 будут процессоры от Qualcomm


Корпорация Qualcomm будет поставлять свои мощные и современные процессоры Snapdragon для смартфонов нового поколения, которые будут работать под управлением программной платформы Microsoft Windows Phone 8.

Для новых коммуникаторов производитель процессоров планирует предложить новую систему на чипе Snapdragon S4 Plus. Устройство будет иметь два вычислительных ядра с тактовой частотой до 1,7 ГГц, а также графический контроллер вплоть до чипа Adreno 320 в зависимости от конкретной модификации.

Snapdragon S4, как известно, позволяют работать с видео высокой четкости в разрешении до 1080р с восьмиканальным звуком, трехмерным контентом, а также камерами до 20-ти Мп. Благодаря таким процессорам устройство может быть использовано в мобильных сетях LTE, HSPA+, CDMA и GSM, а также в таких беспроводных сетях, как Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, новые процессоры будут поддерживать работу чипов NFC, а новые коммуникаторы получат поддержку сменных карт памяти, которой так не хватало коммуникатором на прежних версиях популярной ОС.

Похожие статьи:

Qualcomm представила свои

Qualcomm представила новые

Qualcomm представила новые

Комментарии