Академик

27-06-2012, 19:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Разработаны очки, определяющие подлинные эмоции человека


Разработаны очки, определяющие подлинные эмоции человека


Американские специалисты создали уникальные очки под наименованием O2Amps. Эти очки способны усиливать возможности человеческого зрения за счет восприятия физиологии крови. Так, новые очки могут позволить пользователю в буквальном смысле увидеть подлинные эмоции его собеседника, поскольку что бы он не испытывал, это сказывается на микроциркуляции крови, а следовательно на изменении цвета кожи.

Разработчики отметили, что человеческий глаз оптимизирован самой природой так, чтобы ощущать спектральные изменения в коже, но поскольку другие части спектра кожи не воспринимаются, их можно отсеять, усилив тем самым основной.

На основании проведенного комплексного исследования о восприятии цвета ученые создали очки O2Amps, которые появятся на рынке ужу в будущем году.

Так, согласно данным специалистов, если человек сердится, его кожа начинает краснеть, а если он в бессилии, кровь его становится наоборот венозной, а кожа начинает выглядеть более зеленой. Синий – цвет спокойствия, а желтый – страха. И если мышечные рефлексы контролировать возможно, то подделать сигналы крови нет никакой возможности.

Похожие статьи:

Очки дополненной реальности

Виртуальная реальность Epson

Очки дополненной реальности

Комментарии