Академик

28-06-2012, 16:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Компания ADATA представила новую линейку твердотельных накопителей


Компания ADATA представила новую линейку твердотельных накопителей


Корпорация ADATA представила свои новые быстрые твердотельные накопители данных, вошедшие в линейку XPG SX910, которые выполнены в форм-факторе 2,5 дюймов.

Производитель утверждает, что в новых твердотельных накопителях была использована модифицированная прошивка, благодаря которым устройства примерно на семь процентов более емкие, чем другие устройства, обладающие контроллером SandForce.

Для подключения к компьютеру в новинке используется интерфейс Serial ATA 3.0. Новые твердотельные накопители могут быть использованы в настольных системах и ноутбуках. В комплекте поставки накопителей есть крепление, благодаря которому устройство можно разместить в стандартном отсеке корпуса настольной системы для жесткого диска размером 3,5 дюйма.

Скорость чтения и записи для новинок составляет 550 и 530 Мб/с соответственно. Устройства способны выполнять до 85-ти тысяч операций ввода и вывода в секунду.

Устройства выпущены на рынок в модификациях по 128, 256 и 512 Гб. Стоимость новинок составляет 190, 380 и 750 долларов соответственно.

Похожие статьи:

RunCore представила

OCZ Technology Group

Adata представила новые

Комментарии