Академик

29-06-2012, 22:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Коммуникаторы BlackBerry будут работать на Windows Phone


Коммуникаторы BlackBerry будут работать на Windows Phone


Сегодня корпорация RIM опубликовала результаты нового финансового квартала, которые оказались для канадской компании неутешительными – чистый убыток составил порядка 518-ти миллионов долларов. В нынешнем году корпорация вынуждена будет сократить еще около пяти тысяч человек. Но самой неприятной для рядовых пользователей оказалась новость о том, что релиз новой версии операционной системы BlackBerry 10 был перенесен. Новая ОС появится в начале будущего года.

Сложившееся положение вынуждает канадскую корпорацию пуститься на поиски самых невероятных решений, одним из которых, согласно данным ряда источников, является использование в коммуникаторах операционной системы Windows Phone.

В материалах сообщения источника отмечается, что руководитель корпорации Microsoft Стив Баллмер предлагал канадцам сотрудничество по той же схеме, по которой американский гигант сотрудничает с финской компанией Nokia – то есть RIM должна начать выпускать коммуникаторы под управлением Windows Phone. Американцам это будет только на руку, причем не только потому, что на рынке WP-устройств появится новый производитель с известным брендом, но и из-за многочисленных патентов канадской корпорации, которые в рамках соглашения могут достаться Microsoft, а канадцы взамен получат полное освобождение от маркетинговых затрат и прочих выплат, которые будут связаны с продвижением новых устройств на рынке.

Известно, что корпорация RIM предварительно отказала Microsoft, полагаясь на новую BlackBerry 10, и не желая терять свою независимость, но если положение дел канадцев станет еще хуже, вероятно, будут проведены повторные переговоры.

Похожие статьи:

Windows Phone коммуникаторы

Acer готовит коммуникатор под

Релиз Windows Phone 8

Комментарии