Академик

30-06-2012, 02:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


ГК "Автодор" построила новый автомобильный мост на трассе "Дон"


	ГК "Автодор" построила новый автомобильный мост на трассе "Дон"


Близ Воронежа был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс нового моста через одноименную реку. Новый объект транспортной инфраструктуры расположен двадцатью километрами ниже старого, построенного в 1960-х годах автодорожного моста в городской черте областного центра. Здесь не сомневаются, что новый мост длиной 357,8 метров, располагающий тремя полосами движения (пока доступны две) станет важнейшим объектом для обеспечения бесперебойного движения по федеральной трассе М-4 «Дон», особенно на территории Воронежской области.

Губернатор Алексей Гордеев, принявший участие в открытии моста, не скрыл, что сдача столь серьезного объекта в эксплуатацию – важное и радостное событие для всех воронежцев. Глава региона поблагодарил государственную компанию «Автодор», реализовавшую этот проект, за то, что мост был введен в строй на месяц ранее намеченного срока. А глава «Автодора» Сергей Кельбах, в свою очередь, отметил заслуги областной власти: «Так слаженно и быстро проекты реализуются только в случае эффективного взаимодействия строителей и администрации региона», -- сказал он.

Напомним,  . Масштабная реконструкция 492,7 – 517-го километра этой трассы позволит ввести в эксплуатацию участок в объезд города Воронежа и тем самым разгрузить улицы города. Шестиполосная объездная дорога, расчетная скорость движения по которой составляет 120 км/ч, должна быть запущена в эксплуатацию в октябре 2013 года.

Похожие статьи:

ГК "Автодор" намерена

Автотрасса "Дон" в

В России появится система

Комментарии