Академик

2-07-2012, 11:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс изучил поклонников виртуальных развлечений


Яндекс изучил поклонников виртуальных развлечений


Согласно данным аналитиков крупнейшей российской поисковой компании «Яндекс», суммарное количество поклонников компьютерных игр на данный момент составляет около восьми процентов от общего количества людей в аудитории поисковой системы. При этом около четверти запросов касается игр, несмотря на то, что средний показатель составляет не более пяти процентов. Об этом сообщили специалисты компании «Яндекс».

Все пользователи, увлекающиеся виртуальными развлечениями, были по желанию исследователей разделены на две группы – на истинных геймеров и казуалов, и если первые на протяжении весьма продолжительного времени ищут информацию о конкретных одиночных и многопользовательских играх, интересуются новстями индустрии, рецензиями и советами, то вторые ищут несложные игры, а потом играют в них время от времени. Кроме того, выяснилось что геймеры предпочитают  , тогда как казуалам достаточно одного лишь интернета, а глобальная локальная сеть их не интересует. Это, по всей видимости, объясняется тем, что поклонники компьютерных игр чаще играют в многопользовательские игры, которые требуют соединения по локальной сети.

Кроме того, было выяснено, что геймеры больше среднестатистических пользователей поисковой системы интересуются современными информационными технологиями, интернетом, мультфильмами, кинороликами, музыкой, тогда как казулов больше интересует покупка и продажа различных товаров.

Обе группы задают основную часть поисковых запросов в послеобеденное время, из чего специалисты сделали вывод, что большая часть принадлежащих к данным группам пользователей являются студентами и школьниками.

Похожие статьи:

«Яндекс» вновь лидирует по

Яндекс называет краснодарцев

Стас Михайлов стал лидером

Комментарии