Академик

3-07-2012, 20:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel выпустит новые процессоры серии Atom


Intel выпустит новые процессоры серии Atom


Согласно данным ряда сетевых источников, корпорация Intel выпустит в будущем году новые процессоры серии Atom, которые будут отличаться высокими показателями энергетической эффективности.

В данный момент производитель предлагает потребителям процессоры Atom Cedar Trail, которые используются в нетбуках, бюджетных настольных системах, как правило офисного назначения, а также в устройствах типа «все в одном». Для коммуникаторов компания предлагает Atom Medfield, а для микросерверов корпоративного класса предлагается Atom Centerton.

Наблюдатели полагают, что на смену платформе Cedar Trail придет Bay Trail, которая будет иметь в своем составе процессоры Atom, выполненные по 22-нанометровому техническому процессу. Предполагается также, что новые чипы появятся уже в сентябре или октябре будущего года.

Помимо этого, американская корпорация разрабатывает в данный момент также чипы Atom Avoton, которые должны будут прийти на смену Centerton. Они также будут изготавливаться по 22-нанометровому техническому процессу с использованием технологии под наименованием Tri-Gate.

Появление первых чипов Atom Airmont, выполненных по 14-нанометровому техническому процессу, ожидается в 2014-ом году.

Похожие статьи:

Intel представила новые

Intel выпустит первые

Tegra 3 менее производителен,

Комментарии