Академик

13-07-2012, 14:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google опасается нового закона "Об информации"


Google опасается нового закона "Об информации"


Корпорация Google опубликовала на своем корпоративном блоге сообщение, в котором высказывается опасение по поводу возможных негативных последствий от нового закона "Об информации", который направлен на защиту детей от различного рода вредоносного контента, которые могут превысить ожидаемый положительный эффект, поставив доступ пользователей к большому количеству легальных и добросовестных ресурсов под угрозу.

В материалах сообщения отмечается, что принятый закон предусматривает под собой блокировку хостинг-провайдерами ресурсов в интернете по сетевым адресам и доменным именам. Поскольку на одном IP-адресе может быть размещено большое количество различных сервисов и веб-сайтов, при ограничении доступа пользователей к одному из ресурсов, к примеру, уличенном в распространении вредоносного контента, будут закрыты и все остальные, например, ресурс, предлагающий   или какой-нибудь новостной портал.

Также в материалах сообщения Google отмечается, что в течение последних нескольких лет корпорация сделала многое для полноценной защиты детей в интернете, реализовав детские фильтры и внедрив безопасный поиск. Представители компании уверены, что существуют намного более эффективные методы борьбы с нелегальным контентом, чем те, что предложены в законе.

Похожие статьи:

Прокуратура г. Шелехов

Google начала бороться с

Wikipedia против

Комментарии