Академик

24-07-2012, 13:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Запуск с космодрома Плесецка ракеты «Рокот» намечен на 28-ое июля


Запуск с космодрома Плесецка ракеты «Рокот» намечен на 28-ое июля



Ракета-носитель под наименованием «Рокот», которая должна вывести на орбиту три гражданских спутника, стартует с космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области 28-го июля. Об этом сообщили представители министерства обороны Российской Федерации по Войскам воздушно-космической обороны.

Согласно данным, полученным из ряда открытых источников, запуск ракеты-носителя под названием «Рокот» изначально был запланирован на середину текущего месяца, тем не менее, около двух недель назад представители министерства обороны Российской Федерации сообщили том, что пуск ракеты-носителя был несколько перенесен. Причин сдвига старта «Рокота» при этом представители оборонного ведомства не назвали. Тем не менее, некоторые из средств массовой информации сообщили о том, что в разгонном блоке ракеты «Бриз-М» производства Центра имени Хруничева был выявлен ряд неполадок.

Запуск ракеты-носителя “Рокот” с расположенного в Архангельской области космодрома Плесецк был запланирован на 28-ое июля. Окончательно данная дата будет утверждена накануне пуска непосредственно на космодроме специалистами специальной государственной комиссии. Согласно данным министерства обороны Российской Федерации, носитель выведет на орбиту спутник «МиР» и два космических автономных аппарата серии «Гонец-М».

Стоит напомнить, что в феврале прошедшего года ракета-носитель «Рокот» была запущена с военным специальным спутником под наименованием «Гео-ИК-2» на борту, который не вышел на связь в расчетное время. Специалисты установили, что космический автономный аппарат находится на близкой к расчетной орбите. До выяснения причин возникновения внештатной ситуации пуски ракет-носителей серии «Рокот» были приостановлены.

 

Заметка:
В последнее время стали очень востребованными современные принтеры с системой непрерывной подачи чернил, такие, к примеру, как  . Заказать такой принтер можно на сайте inksystem.biz.


Похожие статьи:

Запуск ракеты «Рокот» был

С космодрома Плесецк будет

Запуск с космодрома Плесецк

Комментарии