Академик

26-07-2012, 14:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


iPad продолжает лидировать на рынке


iPad продолжает лидировать на рынке


Согласно данным крупной аналитической компании Strategy Analytics, предоставившей данный по планшетному рынку за второй квартал текущего года, Apple iPad с учетом рекордных продаж новой модели не дает пока что конкурентам никаких шансов на успех.

В сравнении с аналогичным периодом прошедшего года поставки планшетных компьютеров Apple возросли с 9,3 миллионов единиц до 17-ти миллионов штук. В то же время отгрузки устройств под управлением операционной системы Android всех производителей составляют порядка 7,3 миллионов единиц. В целом же объем поставок планшетных компьютеров возрос примерно на 67 процентов, достигнув 24,9 миллионов единиц против 14,9 миллионов штук.

Суммарная доля планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android, согласно данным портала  , не изменилась за прошедший год, составив около 29,3 процентов, тогда как корпорация Apple увеличила свое присутствие на рынке с 62-ух процентов до 68,3 процентов за счет существенного сокращения поставок планшетных компьютеров на Windows и прочих операционных системах.

Судя по всему, уже скоро ситуация изменится – на рынке осенью появятся планшетные компьютеры на Windows 8.

Похожие статьи:

Яблочный планшет начал

Рынок планшетов вырастет на

Продажи планшетных

Комментарии