Академик

1-08-2012, 13:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Мобильная версия Google теперь понимает рукописный ввод


Мобильная версия Google теперь понимает рукописный ввод


Корпорация Google добавила не так давно в мобильную версию своего поисковика специальный функционал, предназначенный для полноценного комплексного распознавания рукописного ввода данных. Об этом сообщается в материалах, опубликованных в официальном в блоге "Google Россия".

Когда режим рукописного ввода включен, пользователь может прямо пальцем на дисплее коммуникатора написать поисковый запрос, причем текст совершено необязательно должен располагаться в поле строки поиска – буквы можно вводить и в других частях дисплея.

Примечательно также, что запрос до конца можно не дописывать – на основе введенных и распознанных системой символов поисковик предлагает пользователю различные варианты автозаполнения, что существенно облегчит поиск, что бы вы ни искали – футбольную форму,  , или, к примеру, дату выхода Diablo IV. Пользователь, выбирая нужный ему вариант из предложенных, сразу увидит экран, на который выведены результаты поиска.

Рукописный ввод можно включить в разделе поискового приложения "Настройки". Мобильная версия Google поддерживает рукописный ввод на 27-ми языках, в том числе и на русском. Функция работает на устройствах, которые работают под управлением Android 2.3, Android 4.0 и iOS 5.

Представители поисковой корпорации полагают, что писать пальцем по дисплею свой поисковый запрос очень удобно в условиях тряски, к примеру, во время поездки, когда по клавишам виртуальной клавиатуры попасть сложно.

Похожие статьи:

Расширенный поиск новостей от

Гугл анонсировал поиск по

NEC разрабатывает аналог

Комментарии