Академик

3-08-2012, 14:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Twitter насчитывает уже более 500 миллионов пользователей


Twitter насчитывает уже более 500 миллионов пользователей


Согласно данным аналитиков компании Semiocast, совокупное количество аккаунтов, зарегистрированных в сервисе микроблогов Twitter составило в конце июня текущего года порядка 517-ти миллионов единиц.

Примерно 141,8 миллионов сервиса по оценкам специалистов проживают на территориях США, что составляет около 27,4 процентов от совокупного объема аудитории. За июнь американскими пользователями было сгенерировано 25,8 процентов всех публичных твитов.

На втором месте по количеству зарегистрированных аккаунтов оказалась Бразилия, для которой показатель составил 41,2 миллионов пользователей. На третьем месте расположилась Япония – страна насчитывает 35 миллионов аккаунтов в сервисе микроблогов.

Россия в рейтинге оказалась на 14-ом месте. Количество аккаунтов в Twitter среди россиян не превышает десяти миллионов единиц.

Всего за июнь через сервис было отправлено порядка 10,6 миллиардов сообщений. Наиболее активными в этом отношении оказались жители индийской Джакарты, сгенерировавшие порядка 2,4 процента сообщений.

Похожие статьи:

Gmail вне конкуренции по

Суточное количество сообщений

Россия оказалась в пятерке

Комментарии