Академик

9-08-2012, 13:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Google получила патент на новую систему разблокировки электронных устройств


Google получила патент на новую систему разблокировки электронных устройств


Американское федеральное управление по брендам и патентному праву выдало на этой неделе корпорации Google патент №8,235,529 на некие средства разблокировки экрана электронного устройства на основании данных о положении глаз.

Инженеры корпорации предлагают отображать на дисплее электронного устройства некий движущийся объект, а затем отслеживать для снятия блокировки перемещение зрачков пользователя. Альтернативным вариантом является генерация текста, при прочтении которого положение глаз будет изменяться.

Новая система может найти применение в электронных мобильных устройствах, не имеющих сенсорного дисплея, где нельзя воспользоваться традиционной функцией снятия блокировки экрана slide-to-unlock, которая предполагает под собой перемещение пальца по поверхности дисплея.

В данный момент корпорация Google, завершающая новый   в связи с расширением компании и введением новых подразделений, готовится реализовать свою новую разработку в создающемся по проекту под наименованием Glass носимом миниатюрном компьютере. Стоит напомнить, что в данный момент корпорация разрабатывает очки дополненной реальности, которые смогут отображать самую разную информацию, в том числе данные о погодных условиях и навигационные данные, позволяя в то же время видеть окружающее пространство.

Предполагается, что устройство можно будет использовать для совершения голосовых вызовов, видеосвязи, воспроизведения различного медиаконтента, чтения сообщения и так далее.

Похожие статьи:

Google получила патент на

Apple получила патент на

Apple получила патент на

Комментарии