Академик

20-08-2012, 19:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Об основателях компании «Яндекс» планируется снять фильм


Об основателях компании «Яндекс» планируется снять фильм


В будущем году в российских кинотеатрах будут демонстрировать кинофильм «Стартап», повествующий о крупнейшей российской IT-компании «Яндекс» и ее основателях.

Ирина Смолко, продюсер ленты, пояснила, в основу фильма ляжет все развитие отрасли. Снимать ленту будет компания Danais Films, а сценарий ленты напишет Дмитрий Соболев. В режиссерское кресло сядет Роман Керимов.

Как пишут форумчане на  , Соболев напишет такой сценарий для данного фильма, что он будет интересен всем, причем не только в России, но также и за рубежом. В данный момент создатели нового кинофильма активно ищут зарубежных партнеров. К примеру, Соболева уже имеет опыт в таком сотрудничестве – ей приходилось работать с немецкой компанией Kinowelt International GmbH. Как бы там ни было, но сценарий первого в России кинофильма, посвященного IT-отрасли в общем и компании «Яндекс» в частности кинофильма уже в разработке. Создатели фильма проводят встречи с представителями крупнейших компаний отрасли.

Очир Манджиков, пресс-секретарь компании «Яндекс», пояснил, в свою очередь, что Ирина Смолко приходила в компанию еще в прошлом году, предлагала идею фильма, но руководство компании не увидело сюжета, который мог бы быть о компании «Яндекс», так что если фильм и готовится к выходу, то вовсе не в качестве рекламы отечественного IT-гиганта и без его поддержки.

Похожие статьи:

Картография «Яндекса» выйдет

"Яндекс.Перевод" больше не

Яндекс готовит браузер

Комментарии