Академик

21-08-2012, 13:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Microsoft намеревается выпустить уже до конца нынешнего года несколько миллионов планшетных компьютеров


Microsoft намеревается выпустить уже до конца нынешнего года несколько миллионов планшетных компьютеров


До конца текущего года корпорация Microsoft планирует отгрузить около трех миллионов новых планшетных компьютеров Surface разных моделей. По крайней мере, так думают специалисты аналитического центра IDC.

Стоит напомнить, что производитель готовит в данный момент две основные версии планшетов Surface, которые будут располагать дисплеями 10,6 дюймов. Один из компьютеров будет базироваться на процессоре с архитектурой ARM и будет работать под управлением Windows RT, тогда как второй получит процессор Intel Core последнего поколения, тогда как в качестве операционной системы выступит Windows 8 Pro – производитель отмечает, что данная версия планшета позволит не только работать с документами, или, к примеру, изучать тонкости  , но работать также и с высокопроизводительными приложениями – играми, программами обработки графики и видео и так далее.

Аналитики полагают, что Microsoft будет продавать свои новые планшеты не только посредством собственных магазинов, но также и через розничные традиционные сети.

Стоит заметить, что в настоящее время планшетные компьютеры под управлением Windows 8 и Windows RT разрабатывают и другие вендоры, к примеру, китайская Lenovo, которая планирует предложить качественные производительные устройства по низкой цене в день старта продаж операционной системы и запуска на рынок планшетов американского производителя.

Похожие статьи:

Microsoft взялась за

Планшетные компьютеры

Стала известна стоимость

Комментарии