Академик

29-08-2012, 09:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Microsoft планирует встроить в Windows 8 собственный антивирус


Microsoft планирует встроить в Windows 8 собственный антивирус


Операционная система Windows 8 будет иметь интегрированный антивирусный пакет Microsoft Security Essentials, распространяемый бесплатно.

Стоит напомнить, что запуск продаж операционной системы Windows 8 назначен на 26-ое октября. До 31-го января будущего года пользователи смогут обновить свои устаревшие версии операционных систем до Windows 8 по льготной цене, причем первые покупатели новой операционной системы смогут выиграть ценные призы, такие как  , шарфы, футболки, бейсболки, а также сумки с логотипами компании. Но на этом методе привлечения покупателей редмондская корпорация решила не останавливаться, и включила в сборку ОС антивирус.

Появившийся в 2009-ом году антивирус предназначается для полноценной защиты персонального компьютера от вирусов, шпионских программ, троянов, руткитов и прочего «добра». До этого момента всем пользователям операционной системы Windows приходилось загружать Microsoft Security Essentials самостоятельно с официального сайта, тогда как в Windows 8 данный пакет станет частью Windows Defender.

В теории интеграция в операционную систему антивирусного пакета может сказаться на продаже платных антивирусных программных продуктов, тем не менее, участники рынка уверены, что многим из пользователей на практике защиты, предлагаемой пакетом Microsoft, будет недостаточно.

Похожие статьи:

Уровень продаж Windows 8

Комплексный апдейт Windows 8

Стоимость Windows 8 Pro

Комментарии