Академик

29-08-2012, 09:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Большей части собственников коммуникаторов хватает 2 Гб трафика в месяц


Большей части собственников коммуникаторов хватает 2 Гб трафика в месяц


Как известно всем и каждому, современные коммуникаторы беспрестанно выходят в интернет – то погоду обновить, то контакты синхронизировать, то почту проверить, то по каким-то еще неведомым своим делам. Не слишком опытные пользователи часто жалуются, что устройства делают это без разрешения, а им потом приходится оплачивать отнюдь не маленькие счета. Причем если у большей части российских операторов связи есть какие-никакие безлимитные тарифы, то американские операторы отнюдь не на столько щедры.

Специалисты компании NPD Connected Intelligence провели исследование потребления трафика пользователями портативных устройств. Для этого тысяча добровольцев установила на свой коммуникатор специальное статистическое приложение. Как выяснилось в результате исследования, большей части пользователей вполне хватает 2 Гб трафика в месяц, которые используются для прослушивания потоковой музыки и просмотра потокового видео, поиска и заказа в интернет-магазинах одежды, такой как  , джинсы, футболки и так далее, а также для системных нужд, обновления погоды и картографии.

Данные показатели являются столь скромными не потому, что люди экономят на интернете, а потому, что большинство испытуемых активно использовали доступные сети Wi-Fi.

Похожие статьи:

Больше всех за связь платят

Объем интернет-трафика в мире

В России все более популярным

Комментарии