Академик

3-09-2012, 15:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Dell представила новые компьютеры под управлением Windows 8


Dell представила новые компьютеры под управлением Windows 8



Американская компания Dell продемонстрировала на берлинской выставке IFA 2012 свои новые персональные компьютеры, которые вошли в линейку XPS.

Так, представители компании показали на выставке планшетный компьютер XPS 10, трансформируемый гибридный ультратонкий ноутбук XPS Duo 12, а также десктопную систему в форм-факторе моноблок XPS One 27, которая получила дисплей высокого разрешения.

XPS Duo 12 обладает оригинальной конструкцией. Сенсорный двенадцатидюймовый дисплее устройства надежно защищен стеклом Gorilla Glass и закреплен внутри рамки посредством двух специальных шарниров. Это позволяет переворачивать дисплей и класть его на клавиатуру тыльной частью. В итоге ультрабук становится полноценным планшетным компьютером. Разрешение дисплея устройства составляет 1920×1080 пикселов, поддерживается десятиточечный мультитач. Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.

О планшетном компьютере XPS 10 известно лишь то, что в основе его лежит ARM-процессор и то, что устройство располагает дисплеем в десять дюймов. В качестве операционной системы использована Windows RT. Производитель заявил, что новинка получит возможность подключения специальной док-станции с клавиатурой и весьма емкий аккумулятор, который сможет обеспечить устройству продолжительное время работы даже при использовании ресурсоемких приложений.

Моноблок XPS One 27 получил дисплей в 27 дюймов с разрешением 2560×1440 пикселов. Компьютер, согласно данным производителя, будет подходить не только для повседневных задач, но также и для различного рода развлечений, в том числе и для игр.

В продаже новинки появятся после 26-го октября, то есть не раньше, чем на мировой рынок выйдет операционная система Windows 8.

Заметка: Поскольку кухня является едва ли не самой важной частью дома, мебель для кухни чрезвычайно важна. Заказать   можно на сайте ampir-mebel/.

Похожие статьи:

Dell подготовила

Dell открыла предварительный

Трансформируемый ультрабук

Комментарии