Академик

5-09-2012, 14:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Lexmark готовится прекратить производство струйных принтеров


Lexmark готовится прекратить производство струйных принтеров


Американская компания Lexmark официально объявила о том, что она намеревается реорганизовать свой бизнес для повышения его прибыльности.

В материалах сообщения пресс-центра компании уточняется, что по итогам проведенного   было принято решение о полном прекращении разработки и производства струйных принтеров, при этом в сообщении подчеркивается, что Lexmark выполнит все обязательства по поддержке существующих на данный момент клиентов и будет продолжать поставлять на рынок расходные материалы.

Вплоть до конца 2015-го года компания намеревается закрыть принадлежащий ей завод, расположенный на Филиппинах. В процессе реструктуризации планируется уволить около 1,7 тысяч человек, в том числе порядка 1,1 тысяч сотрудников, которые задействованы в разработке и производстве печатающих устройств.

Также компания рассматривает возможность продажи принадлежащих ей технологий и патентов, которые связаны со струйной печатью.

Предполагается, что в будущем году принятые руководством компании меры смогут позволить сберечь до 85-ти миллионов долларов, тогда как к 2015-му году экономия будет составлять уже 95 миллионов долларов.

На данное сообщение рынок отреагировал вполне предсказуемо – акции Lexmark выросли на 20 процентов.

Похожие статьи:

Kodak покидает

Kodak прекращает производство

Toshiba активно готовится к

Комментарии