Академик

10-09-2012, 18:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel готовится представить процессоры нового поколения


Intel готовится представить процессоры нового поколения


Уже завтра, 11-го сентября в американском городе Сан-Франциско будет открыт форум IDF, в ходе которого корпорация Intel намеревается рассказать о своих новых продуктах.

Предполагается, что одной из основных тем мероприятия будут процессоры будущего поколения, которые носят наименование Haswell. Новые чипы производятся по 22-нанометровой технологии с использованием транзисторов, имеющих объемную структуру. Устройства будут иметь усовершенствованные графические контроллеры с поддержкой DirectX 11 и контроллеры памяти формата DDR3. Новые процессоры будут отлично подходить для любых нужд, будь это электронные   или же современные компьютерные игры.

Большое внимание при разработке новых процессоров инженеры компании уделяли снижению энергопотребления. Показатель максимального значения рассеиваемой тепловой энергии) для двухъядерных изделий, предназначенных для ультратонких ноутбуков, составляет 10–15 Вт. Чипы Haswell для десктопных компьютеров и обычных ноутбуков будут поставляться в версиях с двумя и четырьмя вычислительными ядрами.

Известно, что первые отгрузки новых чипов для партнеров американской корпорации начнутся уже в четвертом квартале текущего года, тогда как первые компьютеры с новыми процессорами появятся на рынке в будущем году.

Похожие статьи:

Новые данные о процессорах

Стартовал прием заказов на

Intel обещает спустить цену

Комментарии