Академик

11-09-2012, 18:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Pentax представила компактную камеру со сменной оптикой


Pentax представила компактную камеру со сменной оптикой


Компания Pentax Ricoh Imaging представила свою новую беззеркальную камеру Q10 со сменными объективами, которая выполнена в компактном корпусе.

Новинка располагает матрицей 1/2,3-дюймова КМОП с обратной засветкой на 12,4 Мп. Максимальное разрешение снимков составляет 4000×3000 пикселов. Камера способна делать видеозаписи с разрешением 1920×1080 на скорости до 30-ти кадров в секунду.

Устройство располагает системой оптической стабилизации изображения, интерфейсами USB 2.0 и Mini HDMI, слотом для карт SD, а также вспышкой с уникальным подъемным механизмом. Диапазон выдержек камеры составляет 30–1/8000 с, тогда как светочувствительность составляет 100–6400 единиц ISO.

Компания не так давно провела реструктуризацию предприятия по производству упаковки, так что новая камера будет иметь   нового поколения.

Благодаря функции Custom Image, фотограф сможет в два нажатия клавиши подобрать оптимальный набор настроек в соответствии с освещенностью, а за счет цифровых фильтров к изображения можно применять разнообразные визуальные эффекты непосредственно в камере, не пользуясь графическими редакторами на компьютере.

Стоимость новинки, которая появится в продаже в октябре, будет составлять около 600 долларов.

Похожие статьи:

Canon представила беззеркалку

Pentax представила новую

Pentax обновила линейку

Комментарии