Академик

13-09-2012, 17:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Поиск Google больше не самый популярный в браузере Chrome


Поиск Google больше не самый популярный в браузере Chrome


Впервые поиск от Яндекса опередил Google по суммарному количеству поисковых запросов в самом популярном в мире браузере Chrome, которые были сделаны пользователями российского сегмента сети интернет.

Согласно данным LiveInternet, в августе текущего года доли Google и Яндекса на российском рынке составляли порядка 26,6 и 60,5 процентов соответственно. С начала года при этом совокупная доля российского поисковика в веб-обозревателе Google Chrome возросла на 4,6 процентов, то есть с 39,9 процентов до 44,5 процентов. Корпорация Google в то же время сдала позиции на 2,8 процентов – с 46-ти процентов до 43,2 процентов. В итоге компания Яндекс стала лидером в браузере от Google, хотя перевес пока что не велик. Специалисты ранка полагают, что это может сказаться и на работе оптимизаторов – теперь будет более актуальна   в поисковой системе Яндекс, а не в Google.

Специалисты Яндекса объяснили укрепление позиций своего поиска рядом новых алгоритмов и иными нововведениями. Участники рынка отметили, что качество поиска в Яндексе и Google настолько близко, что рядовым пользователям разницы уже не видно, так что соперничество перешло исключительно на технологический уровень.

Похожие статьи:

Google и Firefox заключили

Стас Михайлов стал лидером

4% в пользу Google

Комментарии