Академик

13-09-2012, 18:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс готовит браузер


Яндекс готовит браузер


Компания Яндекс, если верить некоторым осведомленным источникам, готовит в данный момент новый фирменный браузер, причем анонс нового программного пакета, судя по всему, состоится до конца нынешнего года.

В материалах сообщения отмечается, что речь идет о выпуске браузера для портативных устройств под управлением операционных систем iOS и Android и персональных компьютеров. Пока что не ясно, будет ли веб-обозреватель собственной разработкой компании, или же это будет продукт на основе существующего на данный момент свободного программного обеспечения.

Предполагается также, что выпуск собственного браузера сможет позволить российской компании в продвижении сервисов и укреплении позиций на рынке поисковых систем. А если учесть, что поиск Яндекса на данный момент является самым востребованным в стране, и используется для поиска  , товаров и услуг, различных заведений и так далее. В качетсве предполагаемого срока релиза проекта другой источник называет первую четверть будущего года.

Стоит напомнить, что Аркадий Волож, генеральный директор компании говорил в апреле текущего года, о том, что в том случае, если возникнет необходимость в продвижении собственного браузера, компания к этому уже вполне готова.

Похожие статьи:

Mozilla готовит новый браузер

«Яндекс» выпустила

Android-браузер имеет все

Комментарии