Академик

18-09-2012, 13:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Microsoft представила финальный вариант ОС Windows Server 2012


Microsoft представила финальный вариант ОС Windows Server 2012


Корпорация Microsoft официально объявила о том, что финальная версия операционной системы Windows Server 2012, которая является первым крупным обновлением популярней серверной операционной системы за три года – с 2009-го года – уже доступна.

Разработчики отметили, что новая версия операционной системы предлагает поставщикам услуг динамическую, масштабируемую и ориентированную сразу на нескольких владельцев инфраструктуру, которая оптимизирована для облачных систем. Используя технологию, получившую наименование Windows Server 2012 Hyper-V, организации смогут с той же легкостью, с которой профессиональные строители создают  , создавать комплексную законченную платформу виртуализации, представляющую пользовательские полностью изолированные среды.

Windows Server 2012 предлагает пользователям несколько различных вариантов безопасного и эффективного удаленного доступа к приложениям, инфраструктуре рабочих столов и данным. Согласно данным корпорации Microsoft, операционная система обеспечивает повышенную надежность взаимодействия между удаленными географически сетями и облачными публичными сервисами.

Среди других преимуществ новинки упоминаются модернизированные средства мониторинга, конфигурирования, а также управления ресурсами, пользователями и устройствами. Отмечается высокая гибкость размещения веб-приложений как в облаке, так и локально. Разработчики отметили, что платформа позволяет достаточно эффективно контролировать капитальные затраты и управлять различными эксплуатационными издержками.

Похожие статьи:

Комплексный апдейт Windows 8

Уровень продаж Windows 8

Microsoft планирует встроить

Комментарии