Академик

18-09-2012, 14:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Kindle Fire HD был разобран


Kindle Fire HD был разобран


Специалисты компании iFixit продолжают препарировать самые современные электронные портативные устройства, делясь с общественностью своими наблюдениями и экспертам мнением. В этот раз в руки «потрошителей» попал планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD.

Компьютер обладает процессором OMAP4460 с двумя вычислительными ядрами, мощность каждого из которых составляет 1,2 ГГц, дисплеем диагональю в семь дюймов с разрешением 1280×800 пикселов. Новинка располагает передней камерой для общения, встроенными стереофоническими динамиками, модулем Wi-Fi, портами MicroUSB 2.0 и Micro-HDMI. Накопитель устройства имеет объем в 16 Гб или 32 Гб. Работает устройство под управлением Android и имеет предустановленное ПО – приложение для чтения электронных книг,   и так далее.

Специалисты iFixit отметили, что снять заднюю крышку корпуса устройства совсем не сложно, благодаря чему доступ к аппаратным компонентам компьютера оказывается упрощенным. Для крепления к корпусу аккумулятора клей использован не был, тогда как для монтажа компонентов использован преимущественно стандартный крепеж типа Phillips #00.

Тем не менее, отметили специалисты iFixit, со снятием медной фольги, закрывающей доступ к процессору, могут возникнуть сложности, а дисплей сопряжен с защитным стеклом, что в случае поломки приведет к удорожанию ремонта. В итоге ремонтопригодность была оценена на семь баллов из десяти.

Похожие статьи:

Новые Kindle Fire 2 уже скоро

Amazon представит шесть

Microsoft Surface был разобран

Комментарии