Академик

18-09-2012, 15:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


За три месяца аудитория Google+ возросла на полтораста миллионов пользователей


За три месяца аудитория Google+ возросла на полтораста миллионов пользователей


Суммарное количество пользователей, которые зарегистрированы в популярной социальной сети Google+ достигло 400 миллионов человек, о чем сообщил 17-го сентября Вик Гундотра, вице-президент корпорации Google. Он отметил, что активная ежемесячная аудитория социальной сети составляет более ста миллионов человек – кто-то играет в социальные игры, кто-то просто общается, а кто-то ищет новые   или способы вывести пятна с майки.

В самом конце июня текущего года в рамках конференции под наименованием Google I/O официально сообщалось о том, что в социальной сети всего зарегистрировано порядка 250-ти миллионов пользователей. Тогда же отмечалось, что сервисом в сутки пользуется около 75-ти миллионов человек. Месячная же аудитория социальной сети на тот момент составляла порядка 150-ти миллионов пользователей.

Иными словами, месячная аудитория в сравнении с июньским показателем снизилась на треть, но вице-президент компании пояснил, что на конференции приводились данные по общему количеству пользователей, которые так или иначе взаимодействуют с функционалом социальной сети, в том числе и тех, кто пользуется «Кругами» посредством почтовой службы Gmail, нажимает кнопку "+1" в сервисе Google Play и т.д.

Похожие статьи:

Популярность Google+ все

40 процентов китайцев уже в

Gmail вне конкуренции по

Комментарии