Академик

18-09-2012, 16:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


РОСНАНО инвестирует средства в разработку топливных портативных зарядных устройств


РОСНАНО инвестирует средства в разработку топливных портативных зарядных устройств


Российская нанотехнологичная корпорация Роснано в настоящее время намеревается принять непосредственное участие в инвестиционном раунде, в ходе которого в американскую компанию Lilliputian Systems предполагается вложить порядка 60-ти миллионов долларов. Стоит заметить, что в последнее время Роснано достаточно часто инвестирует в зарубежные предприятия, к примеру, по слухам, корпорация вложилась в разработку новых автомобилей   которых будет невелика в сравнении с другими моделями за счет использования новых прочных композитных и полимерных материалов.

Американцы же занимаются разработкой компактных зарядных устройств, которые будут генерировать электричество от топливного элемента. Изделие, получившее наименование USB MPS, будет сопоставимо по размерам с достаточно толстым коммуникатором. Производитель утверждает, что одного топливного картриджа будет достаточно для полной зарядки аккумуляторной батареи коммуникатора iPhone от десяти до четырнадцати раз. Энергию при этом можно будет подавать на любой гаджет с портом USB.

USB MPS использует технологию Silicon Power Cell, которая основывается на достижениях в сферах микроэлектромеханических устройств и топливных твердооксидных элементов. Предполгается, что сменные картриджи с бутаном будут дешевы и безопасны.

Роснано по условиям соглашения инвестирует в разработку зарядок около 25-ти миллионов долларов.

Похожие статьи:

Создано компактное зарядное

РОСНАНО поучаствует в

Роснано и NeoPhotonics

Комментарии