Академик

19-09-2012, 17:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel готовится к презентации устройств на базе Clover Trail


Intel готовится к презентации устройств на базе Clover Trail


На днях корпорация Intel разослала официальные приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 27-го сентября в расположенным в Сан-Франциско в Калифорнии Музее современного искусства.

В материалах сообщения компании отмечается, что речь на мероприятии пойдет о новой аппаратной платформе, получившей предварительное кодовое наименование Clover Trail, а также устройствах на ее основе. Судя по всему, проведя  , компания решила не затягивать с презентацией, начав раскрывать некоторые подробности еще до мероприятия, чтобы привлечь внимание. Так, известно, что в основе аппаратной платформы Clover Trail лежит процессор Atom Z2760, выполненный на 32-нанометровом техническом процессе. Предполагается, что за счет небольшого энергопотребления чип сможет обеспечить весьма продолжительное время автономной работы устройств, которое будет составлять от восьми до десяти часов.

Также в рамках презентации публике будут продемонстрированы новые портативные компьютеры с трансформируемыми корпусами и планшетные компьютеры на основе Clover Trail, работающие под управлением ОС Windows 8.

Похожие статьи:

ASUS готовит коммуникатор на

Tegra 3 менее производителен,

Intel анонсировала новую

Комментарии