Академик

20-09-2012, 15:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ZTE готовится выпустить коммуникатор под управлением ОС от Mozilla


ZTE готовится выпустить коммуникатор под управлением ОС от Mozilla


Китайская корпорация ZTE активно ищет в настоящее время замену портативным операционным системам Windows Phone и Android, чтобы предложить своим покупателям что-то новое и необычное.

Так, стало известно, что уже в первом квартале будущего года компания ZTE готовится представить первые коммуникаторы на новой программной платформе, которая разрабатывается в настоящее время совместно с сообществом Mozilla. Речь, судя по всему, идет об операционной системе, которая разрабатывается в рамках проекта Boot to Gecko. Данная программная платформа будет обладать собственным интерфейсом Web API, который поддерживает все стандартные телефонные функции – работу с сообщениями СМС, звонки и так далее. Кроме того, программная оболочка будет поддерживать работу с чипами NFC, а новые устройства будут, по слухам, иметь предустановленные приложения для сервиса   и ряда социальных сетей. В основу новой операционной системы ляжет движок Gecko, который используется также и в веб-обозревателях Firefox.

Китайская компания, вместе с тем, совершенно не планирует отказываться от производства устройств, работающих под управлением портативных операционных систем компаний Google и Microsoft. К примеру, в самом конце нынешнего года производитель намеревается представить свои первые смартфоны под управлением ОС Windows Phone 8.

Похожие статьи:

Смартфоны на новой платформе

Microsoft готовится выпустить

HTC и Huawei планируют

Комментарии