Академик

21-09-2012, 18:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


NEC выпустила самый легкий в мире планшет


NEC выпустила самый легкий в мире планшет


Японский оператор мобильной связи компания NTT DoCoMo официально представила на днях новый планшетный компьютер Medias Tab UL N08-D, созданный компанией NEC. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Заключенный в корпус, выполненный из углеродного волокна планшетный компьютер, является на данный момент самым легким во всем мире планшетным компьютером с дисплеем диагональю в семь дюймов – его масса составляет всего 249 граммов. Для сравнения масса планшетных компьютеров Nexus 7 и Kindle Fire HD с такими же семидюймовыми дисплеями составляет соответственно 345 граммов и 395 граммов.

Столь легкая конструкция позволит использовать планшетные компьютеры Medias Tab UL N08-D в самых разных областях от   до учета товаров на полках в магазинах и на складах.

В основе новинки лежит процессор Qualcomm MSM8960, имеющий два вычислительных ядра мощностью в 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Разрешение дисплея составляет 1280×800 пикселов.

Устройство оснащено двумя камерами – основной 8 Мп и передней 2 Мп, необходимой для проведения видеоконференций. Также компьютер имеет слот для карт памяти, модули Wi-Fi и 3G, емкость аккумуляторной батареи составляет 3100 мАч.

Похожие статьи:

Новый бюджетный планшет iRu

Prestigio порадовала новым

SmartQ представила свой новый

Комментарии