Академик

21-09-2012, 18:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Разработан трансформирующий трехмерный дисплей


Разработан трансформирующий трехмерный дисплей



Британские специалисты из Бристольского университета продемонстрировали на конференции под наименованием MobileHCI 2012, которая стартовала сегодня в американском Сан-Франциско в штате Калифорния и продлится до 24-го сентября, прототип очень необычного трансформирующегося трехмерного дисплея.

Новая разработка получила наименование Tilt Displays. Состоит новинка из девяти расположенных в виде матрицы 3х3 небольших дисплеев, причем каждый из сегментов, получив сигнал от специального контроллера, может наклонить в любую сторону, приподняться и опуститься.

Специалисты уверены, что данное устройство могло бы быть использовано для полноценной имитации самых разных форм и трехмерных поверхностей, таких, к примеру, как рельеф местности.

В своем нынешнем виде матрица Tilt Displays сопоставима по своим габаритам с половиной дисплей стандартного десятидюймового планшетного компьютера. Исследователи уверены, что их новая разработка в перспективе сможет найти большое количество практических применений и принести немало пользы в самых разных областях деятельности от рекламы и развлечений до медицины и исследовательской работы.


Похожие статьи:

Создана новая трехмерная

Представлен прототип гибкого

Фантастика все реальнее

Комментарии