Академик

24-09-2012, 18:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Коммуникаторы смогут распознавать голосовые команды из спящего режима


Коммуникаторы смогут распознавать голосовые команды из спящего режима


В настоящее время компания Nuance работает над созданием некоего программного решения, которое сможет позволить современным коммуникаторам реагировать на голосовые команды пользователя, даже будучи в спящем режиме.

Специализацией компании являются технологии распознавания речи. Инструменты данной компании, согласно некоторым данным, используются в яблочном интеллектуальном помощнике Siri.

Согласно данным Влада Сейноха, директора компании, в данный момент компания работает совместно с производителями микрочипов над созданием решения, которое могло бы позволить коммуникаторам непрерывно осуществлять анализ аудиоданных, извлекать, а также обрабатывать голосовые команды от пользователя, хочет он включить фонарик или найти в интернете   - смартфон сможет в итоге сделать все это сразу из спящего режима.

Одной из основных сложностей, с которыми предстоит справится специалистам компании, является вопрос повышенного потребления энергии устройством в результате постоянного мониторинга звукового окружения. Помимо этого, следует также обеспечить безопасность работы данной системы, защитив аудиоданные от возможных утечек.

Предполагается, что первые рабочие версии нового продукта появятся уже через год или два.

Похожие статьи:

Изучать иностранные языки

Компьютеры станут понятливее

Sony запатентовала новую

Комментарии