Академик

27-09-2012, 14:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


AT&T начала тестировать систему автоматического перевода сообщений СМС


AT&T начала тестировать систему автоматического перевода сообщений СМС


Компания AT&T приступила к испытаниям системы автоматического перевода СМС, которая не требует установки специального клиентского программного обеспечения и какого бы то ни было вмешательства со стороны пользователя.

Данный сервис работает на стороне оператора связи, а пользователю достаточно просто зарегистрировать свой номер телефона, указав, на каком именно языке он хотел бы получать сообщения, после чего система будет переводить входящие сообщения, в том числе   и СМС, и передавать абоненту тексты на нужном языке.

В данный момент новый сервис поддерживает исключительно английский и испанский языки, но компания готовит уже и другие программные модули, которые добавят в систему еще шесть языков. Для того, чтобы работать с данной системой, подойдет любой мобильный аппарат.

Специалисты оператора, впрочем, признали, что данный сервис, как и любая другая система машинного перевода, не может гарантировать идеального результата. По этой причине оператор в настоящее время рассматривает возможность запуска специальных уведомлений о том, что сообщение, полученное абонентом, не является оригинальным.

Похожие статьи:

"Яндекс.Перевод" больше не

Google Goggles доступен на

Платежная система Яндекса

Комментарии